На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Переводчик с персидского вернулся из-за океана и открыл в Отрадном салон красоты

В «спальном квартале» Отрадного появился необычный барбершоп. На стене висят скрещённые хоккейные клюшки и раритетные профессиональные коньки. Стойка ресепшн обёрнута флагом Канады. Не иначе владелец – фанат канадского хоккея.

Впрочем, тут же – доска с арабской вязью, детские игры, книги, гитара, фотоаппарат «Зенит-11», стопка виниловых пластинок и пара проигрывателей с диджейским пультом.

Ради мечты продал «Фольксваген»

Хозяин этого заведения – Лев Ермолаев. Он выпускник Военного университета, старший лейтенант и переводчик с персидского. А его увлечение Канадой и хоккеем связано с тем, что второе образование он получил в колледже Торонто. Играл в хоккейной команде колледжа защитником.

После окончания учёбы Лев вернулся в Москву и устроился работать журналистом-международником. Но в пандемию потерял работу и решил открыть своё дело. Для этого продал «Фольксваген». Но почему именно барбершоп?

– Для меня это название связано с брутальностью и с хоккеем, – улыбается Лев Ермолаев. – Многие хоккеисты в период ответственных матчей не стригутся, это считается плохой приметой. Зато после завершения турнира возникает большой спрос на стрижку и бритьё.

 

Зачем сюда приходят с продуктами

Лев старается помогать тем, кто попал в сложную ситуацию. На видном месте стоит красивый деревянный ящик. В нём можно увидеть несколько пакетов с крупой и вермишелью.

Эти продукты приносят посетители для фонда поддержки вымирающих русских деревень – малоимущих семей и стариков, которые там живут.

– Я был в прошлом году в Тверской области и видел, что такое вымирающая деревня. Очень обидно, что в нашей прекрасной стране есть такие места, – говорит Ермолаев.

Кленовый лист, украшающий форму канадских хоккеистов, напоминает владельцу барбершопа о его спортивном прошлом Фото: из личного архива

Ниагара для невесты?

– По климату и природе Канада – это та же Россия. Отличия заключаются во взглядах на жизнь, – рассказывает Лев. – В Канаде люди никогда не будут заниматься тем, что им не нравится. Я там, к примеру, общался с барменом, которому 37 лет, и он кайфует от своей работы. Видел канадку, которая преподаёт гиревой спорт. Она вся раскачанная, плечистая, но не комплексует, круто себя чувствует. Когда человек, неважно в какой стране, работает с удовольствием, это ощущается кожей, и результат намного лучше!

У Льва есть невеста, летом планируется свадьба. Когда-нибудь они обязательно поедут в Канаду: Лев мечтает показать своей любимой Ниагарский водопад.

А ещё у него есть собака-дворняжка, подобранная на улице. Хозяин считает, что ей просто необходимо увидеть море.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх