На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

96 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Эстакада будет платная?Собянин: Новая эс...
  • Eduard
    Именно,кем бы не представлялись! Аферисты всё врмя придумывают новое жульничествоэто надо всем понимать,Пенсионер из Оста...
  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...

В 2021 году подростковая преступность в СВАО снизилась более, чем на треть

Для профилактики правонарушений полицейские постоянно проводят просветительскую работу/Алексей Белкин, газета «Звездный бульвар»

С начала года число преступлений, совершенных в округе несовершеннолетними и с их участием, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 34,8% – с 23 до 15 случаев. Об этом сообщила инспектор 2 отделения Отдела по делам несовершеннолетних УВД по СВАО Елена Нефедова в ходе заседания окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло в Префектуре СВАО 26 мая.

Нефедова Елена Владимировна – инспектор 2 отделения Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве.

– Среди основных причин – чувство безнаказанности, – сказала Елена Нефедова, –  мягкость наказания, отрицательный пример со стороны близких родственников, незанятость, ослабление и отсутствие контроля со стороны родителей, аномалии в развитии психики.

Кроме того, заметно меньше стало тяжких и особо тяжких преступлений – наиболее серьезных. Так, в этом году подростками было совершено всего два тяжких преступления (в прошлом году таких случаев было 6, что на 66,7% больше), с 6 до 5 сократилось число преступлений средней тяжести, число особо тяжких преступлений осталось на прежнем уровне – по два случая за четыре месяца этого и прошлого года.

Нефедова уточнила, что по данным на 1 мая в территориальных отделах МВД на учете состояло 39 человек, совершивших общественно опасные деяния. Например, речь идет о нанесении телесных повреждений сверстникам во время конфликтов.

– За четыре месяца 2021 года было составлено 163 административных протокола на несовершеннолетних правонарушителей, 371 протокол – на родителей, уклоняющихся от воспитания детей, 15 – на других взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в употребление табака и спиртного.

Для профилактики правонарушений полицейские постоянно проводят и просветительскую работу: по словам Елены Нефедовой за четыре месяца уже провели 568 лекций и бесед на различные темы – как индивидуально, так и в коллективах (классах и так далее).

Ссылка на первоисточник
наверх