На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Больница №40 в СВАО получит новые возможности для лечения онокозаболеваний

Медицинский центр/stroi.mos.ruМедицинский центр/stroi.mos.ru

Строящийся в Коммунарке многопрофильный медицинский комплекс станет ее подразделением

Новые возможности для получения высокотехнологичной помощи при онкологических заболеваниях появятся уже в начале следующего года у жителей Северо-Восточного округа. Строящийся в Коммунарке многопрофильный медицинский комплекс станет подразделением городской клинической больницы №40 – одной из крупнейших клиник Москвы и нашего округа, которая специализируется на комплексном лечении онкологических заболеваний уже более 60 лет.

Крупнейший в городе стационар

Одним из положительных результатов передачи комплекса в Коммунарке в ведение ГКБ №40 станет то, что теперь в столице появится свой мощный онкологический стационар. Одновременно здесь смогут проходить стационарное лечение более тысячи пациентов, в том числе онкологического профиля.

Всего в клинике будет девять корпусов. В начале следующего года запланировано открытие лечебно-диагностического, палатного корпусов, а через год начнут работать роддом, подстанция скорой помощи, инфекционный, детский и амбулаторный корпуса.

Городская клиническая больница №40, которую совсем недавно возглавил главный специалист по анестезиологии и реаниматологии Департамента здравоохранения г. Москвы Денис Проценко, ранее занимавший должность главного врача ГКБ им. С.С.Юдина, получит новые возможности для развития.

Почему именно 40-я больница? В ГКБ №40 сосредоточен лучший в городе научно-практический потенциал при лечении онкологических заболеваний, успешно работают научные кафедры ведущих медицинских вузов страны, здесь трудятся широко известные во всей стране врачи-онкологи. Среди них 5 докторов и 44 кандидата медицинских наук, более 60 врачей высшей квалификационной категории. Именно в этой больнице в медицинскую практику внедрено лечение онкологических заболеваний с помощью современных хирургических и комбинированных методик. В структуру больницы входит и уникальный родильный дом — единственное в Москве учреждение, где оказывают медицинскую помощь женщинам с онкологической патологией на всех этапах беременности.

Необходимо отметить, что дальнейшее технологическое развитие 40-й больницы на старой базе было невозможно: многие здания построены более полувека назад, их состояние и планировка не приспособлены для использования современного оборудования. Диагностические и процедурные отделения и кабинеты в больнице №40 располагаются зачастую в разных корпусах — это неудобно для пациентов, которые должны добираться от одного до другого здания по улице, в том числе зимой.

Рядом с метро

Жители СВАО смогут пользоваться как услугами оставшихся отделений больницы №40, так и новыми мощностями в Коммунарке, где пациентов будут размещать в комфортных двухместных палатах с кондиционерами, с кроватями, оборудованными электроприводом и кнопками вызова медперсонала. Каждая палата будет оснащена санитарной комнатой с душем и туалетом, полностью приспособленными для использования маломобильными пациентами.

Рядом находится станция метро «Ольховая», есть и удобные подъездные пути для машин врачей и посетителей. Сейчас здесь завершаются строительные работы, идёт монтаж оборудования первой очереди больницы. В Коммунарке будет создано отделение радионуклидной диагностики с системой однофотонной эмиссионной компьютерной томографии, которая позволяет быстро и эффективно обнаруживать начальные проявления опухоли даже тогда, когда человек ещё не испытывает никаких симптомов заболевания.

Помимо помощи онкологическим больным, в новой клинике пациентам будут доступны все виды диагностических обследований, а также стационарного и амбулаторного лечения самых разных заболеваний, в частности болезней системы кровообращения, онкологических, травматологических, неврологических, гинекологических, урологических и других.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх