На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Несколько детских площадок в СВАО подверглись набегам вандалов

«ЗБ» выяснял, кто ответит за испорченные качели и лавочки

Благоустроенные в этом году в СВАО дворы кое-где уже успели пострадать от рук вандалов. На Палехской улице кто-то сорвал с тросов сиденье качелей и отломил спинку карусели для малышей. На Абрамцевской нетерпеливые посетители порвали ограждающие ленты вокруг спортивной зоны и истоптали не высохшее каучуковое покрытие. В Северном на новой спортплощадке изрезали боксёрскую грушу.

— Такое может случиться везде, но вдвойне обидно, когда двор только что благоустроили. Хулиганов понять сложно, ведь обычно они орудуют там, где живут, — говорит руководитель ГКУ «Дирекция ЖКХ и благоустройства СВАО» Вера Кочнева.

Как сообщила зам. начальника отдела дознания УВД по СВАО Марианна Костина, такие действия попадают под ст. 214 УК РФ «вандализм» и ст. 167 «порча имущества». Нарушителя могут не только оштрафовать на 40 тысяч рублей, но и арестовать на срок до трёх месяцев.

— Владелец испорченного имущества (управляющая компания) вправе потребовать и компенсации ущерба, — напоминает Костина, — тогда вандалам придётся платить за сломанное.

Ярославский

Северный

Северный

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх