На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Меры безопасности в зонах отдыха СВАО будут усилены из-за жары

Власти СВАО усилят меры безопасности в зонах отдыха в связи с установившейся жаркой погодой. Об этом заявил зампрефекта Борис Андреев сегодня в ходе селекторного совещания префекта СВАО Алексея Беляева с главами управ.

– Режим самоизоляции в основном снят. В предстоящие длинные выходные наверняка жители нашего округа отправятся на отдых в парки, лесопарки, к водоемам. Мы должны быть готовы обеспечивать их безопасность, – подчеркнул Андреев.

По его словам, регулярное патрулирование зон отдыха организовано во всех районах СВАО, и оно усилено там, где есть открытые водоемы. Это районы Свиблово, Северный, Лосиноостровский, Останкинский. Как обычно, патрули будут следить, чтобы посетители не разводили огонь в парках и лесопарках и не купались в водоемах.

Кроме того, патрули будут напоминать посетителям о новом правиле поведения в зонах отдыха: необходимости соблюдать социальную дистанцию во время прогулок и занятий спортом.

В свою очередь зампрефекта Михаил Пучков поручил главам управ проверить санитарное состояние всех зон отдыха.

Отметим, что на территории Северо-Восточного округа города Москвы расположено шестт зон отдыха без купания и три места массового отдыха.

Зоны отдыха без купания
1. «Джамгаровский пруд» – ул. Стартовая, д. 17.
2. «Лианозовский пруд» – Алтуфьевское шоссе, д. 149.
3. «Дворцовый пруд» (Останкинский) – между улицами Академика Королева и 1-я Останкинская.
4. «Садовый пруд» – Парк «Останкино», ул. 1-я Останкинская, д. 7А.
5. «Пруды на ВДНХ №3-6» – проспект Мира, д.119.
6. «Долгие пруды» (Виноградовские пруды) – пос. Северный, Дмитровское шоссе, д. 130.

Места массового отдыха
1. Леоновский пруд – ул. Докукина, д.15.
2. Пруды № 1,2 на ВДНХ – проспект Мира, д.119;
3. Пруд «Торфянка» – ул. Осташковская, д.4;

Еще два традиционных места отдыха в СВАО – зона отдыха без купания «Лазоревые пруды № 1,2» и место массового отдыха «Капустинский пруд» в настоящее время находятся в ремонте. ГУП «Мосводосток» по заказу Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы запланировано проводит комплекс охранных мероприятий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх