На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

На Образцова открылся детский технопарк

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл детский технопарк «Московский транспорт» на базе Российского университета транспорта (МИИТ),  передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня здесь, на базе МИИТ, создан уникальный технопарк. Надеюсь, что ребята, которые побывают здесь, полюбят и железнодорожный, и городской транспорт, свяжут свою судьбу с тем, чтобы каждый день обслуживать москвичей, горожан, жителей нашей страны, доставляя их на работу и домой, к месту отдыха», – заявил Собянин.

Он напомнил, что в Москве создано уже 18 детских технопарков. « В целом за эти годы около 350 тыс. человек уже проучились в этих технопарках. Многие из них получили навыки инженерной работы, поступили в федеральные вузы, в том числе и в Бауманку, и в МГУ, и в другие ведущие институты», – добавил мэр.

Технопарк «Московский транспорт» площадью более 1 тыс. кв. м расположен в историческом здании на ул. Образцова. Здесь реализуются следующие направления подготовки: GIS-технологии, BIM-технологии, создание интел­лек­туальных транспортных систем, VR- и AR-технологии, основы проектирования и 3D-дизайна, аддитивные технологии в проектировании и производстве.

В технопарке создано четыре лаборатории: лаборатория промышленного дизайна, лаборатория умных технологий на транспорте, VR/AR-лаборатория, лаборатория водного транспорта. Также в детском технопарке создан IТ-класс для обучения программированию, микроэлект­ро­нике, сетевым технологиям, электронным базам данных.

В первой половине дня в технопарке будут проводиться образовательные программы для школьников в рамках проекта «Учебный день в технопарке». Вторая половина дня будет посвящена лекциям, мастер-классам, долгосрочным образовательным программам для всех желающих школьников, а также работе над проектами.

Ожидается, что в новом технопарке будут проходить обучение более 9,4 тыс. школьников ежегодно. Лучшие выпускники смогут получить до 10 дополнительных баллов ЕГЭ для поступления в МИИТ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх