На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Кольском пруду парка «Яуза» устраивают водную экосистему

Специалисты «Мосводостока» приступили к высадке водных растений для создания биоплато в Кольском пруду. Об этом сообщила сегодня пресс-служба «Мосводостока».

– В четырех экоплощадках общей площадью более 300 квадратных метров высадили порядка 5600 растений разных видов: красные и белые кувшинки, сусак зонтичный, камыш, рогоз узколистный, тростник, ирисы болотные и желтые, — рассказали в пресс-службе.

Семейства этих видов высшей водной растительности способствуют улучшению экологического баланса водоема, самоочищению воды от вредных примесей благодаря микроорганизмам на корнях растений.

– Помимо экологических свойств водоема, водная растительность формирует благоприятные условия для гнездования водоплавающих птиц и нерестилища рыб, — отметили в пресс-службе.

Основные работы по благоустройству Кольского пруда завершили еще в декабре 2021 года. Водоем полностью очистили от илового осадка и грунта, возвели новое берегоукрепление, устроили откосные берега, уложили надежный водоупорный слой.

Кадр из видеосюжета пресс-службы «Москодостока»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх