На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Авторский маршрут по «Парку Яуза» эколога из СВАО вошёл в число лучших на городском конкурсе

Эколог Анна Пискун, которая разработала авторский маршрут по «Парку Яуза» под названием «Рукотворная природа Москвы», стала одним из победителей общегородского конкурса «Покажи Москву». Результаты голосования опубликованы на портале «Активный гражданин».

«На экскурсии вдоль русла реки Яузы жители и гости города узнают о зеленых великанах, их настоящем возрасте, значении биоразнообразия для человека и истории парка «Яуза». Экскурсия проходит по экотропе и с экологом парка, который занимается биоразнообразием данной территории. Поэтому в ходе экскурсии посетители смогут получить ответы по данной тематике из первых уст. Экотропа, по которой проходит маршрут, пересекает места обитания крякв, огарей, бобров, ондатр. На маршруте постоянно встречаются птицы, лишайники, грибы, насекомые», — говорится в описании авторского маршрута Анны

Во время экскурсии. Фото: из личного архива Анны

По итогам голосования на портале «Активный гражданин» за маршрут Анны Пискун проголосовало 34 559 человек из 182 385 общего числа опрошенных, что позволило экологу стать одним из победителей конкурса.

– Победа в конкурсе дает мне возможность сотрудничать с цифровым сервисом Russpass, а значит еще больше людей узнает насколько красив наш округ и что экология это не только про проблемы, но и про решения, – рассказала нашему корреспонденту Анна Пискун. – И люди смогут сами оценить, что уже сделано в благоустройстве, и как это позволяет наблюдать за природой, изучать ее и при этом не наносить вред.

Отметим, что призов на награждении победителям подарили очень много. Как отметила Анна, получилось два пакета и большая сумка от «Активного гражданина». В основном все сувениры, но были и колонка, аккумулятор, заварник, две лимитированных книги об истории градостроительства Москвы…

Подробнее об Анне Пискун и ее маршруте читайте по ссылке.

Фото: из личного архива

 

Эту и другие новости можно прочитать в Telegram-канале «Звездного бульвара».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх