На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Фильм студентов ВГИКа взял приз на Международном кинофестивале в Кении

В столице Кении, городе Найроби прошел 5-й ежегодный Международный кинофестиваль KISFF (Kenya International Sport Film Festival). Фильм студентов ВГИКа получил главный приз в номинации «Лучшая операторская работа». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ВГИКа, расположенного в Ростокине.

– Фестиваль проходил в течение четырех дней, в ходе которых были многочисленные показы конкурсных работ, а также обсуждения и панельные дискуссии, мастер-классы известных режиссёров и актёров, – рассказали в пресс-службе. – Одним из фильмов, претендовавших на призы, стала полнометражная работа, выполненная студентами ВГИКа, под названием «Холодная гонка».

По итогам фестиваля, фильм студентов из Ростокина получил главный приз в номинации «Лучшая операторская работа». Одним из операторов фильма стал студент операторского факультета Тимофей Коновалов.

Отметим, что над фильмом также работали студенты 3 курса Никита Шведов (продюсер); Саид Туляганов (режиссёр); Полина Каменская (автор сценария) и редактор – Никита Полушкин (4 курс); звукорежиссёр – Данияр Зиганшин (2 курс).

В этом году для участия в фестивале заявки отправили более 2000 режиссёров, но в финальную часть фестиваля, были отобраны только 150 работ.

Ссылка на сайт фестиваля с победителями 2022 года – здесь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх