
Меры безопасности будут усилены из-за жары
Власти СВАО усилят меры пожарной безопасности в связи с установившейся жаркой погодой. Об этом заявил префект Алексей Беляев сегодня на оперативном совещании в префектуре.
— На выходные синоптики прогнозируют жару. Жители отправятся на отдых в парки, лесопарки, к водоемам.
Мы должны быть готовы обеспечивать их безопасность, — подчеркнул префект.
Как доложил замначальника МЧС по СВАО Александр Пушкин, спасатели организуют дополнительное патрулирование в районах Свиблово, Северный и Лосиноостровский — там, где есть пруды и будут чаще, чем обычно обходить места массового отдыха в зеленых зонах. Наравне с сотрудниками полиции они будут следить, чтобы посетители не разводили огонь в парках и лесопарках, жарили шашлыки только в разрешенных местах, а также не купались в водоемах округа.
Начальник окружного управления департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Сергей Строев добавил, что на Джамгаровском пруду будет организовано дежурство поисково-водолазного отряда: несмотря на запрет на купания, регулярно находятся те, кто лезет освежиться в водоем.
Свежие комментарии