На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Работникам из СВАО вернули зарплату

Прокурор округа Тимур Брудастов подвёл итоги работы

За текущий год окружная прокуратура помогла защитить и восстановить права более двумстам жителей. Об этом «ЗБ» рассказал прокурор Северо-Восточного округа Тимур Брудастов, подводя итоги работы за первое полугодие.

Удержали пенсию по ошибке

81-летняя жительница района Марьина Роща два месяца подряд получала пенсию, вдвое меньше положенной ей по закону. Не выдержав, пожилая женщина пришла на личный приём к окружному прокурору. Выяснилось, что с пенсионерки по ошибке взыскали чужую задолженность исполнительные приставы.

– Было установлено, что территориальным органом Пенсионного фонда ошибочно обращён к взысканию с пенсионерки исполнительный документ, выданный в отношении другого лица на значительную сумму, – рассказал Брудастов. – Деньги женщине вернули, все наложенные ограничения сняли, а виновных в нарушении привлекли к дисциплинарной ответственности.

 

Зарплату не отдавали полгода

Часто в прокуратуру обращаются работники, не получившие вовремя свою зарплату. Житель СВАО, работавший в одной строительной фирме прорабом, уволился полгода назад, однако зарплату и расчётные ему выплачивать никто не спешил.

– По материалам прокурорской проверки в адрес директора компании было внесено представление об устранении нарушений, после чего бывшему сотруднику фирмы вернули долг – более 120 тысяч рублей, – отметил прокурор.

Порой одно такое обращение позволяет выявить на предприятии массовые нарушения. Так, после вмешательства окружной прокуратуры одна из компаний  выплатила своим сотрудникам более 12 млн. рублей задолженности.

 

Ребёнку-инвалиду найдут новое жильё

Мать тринадцатилетней девочки-инвалида обратилась в прокуратуру из-за тяжёлых жилищных условий. Дело в том, что узкие проёмы дверей и планировка квартиры не позволяют дочке свободно передвигаться в инвалидной коляске, к тому же в доме нет грузового лифта, а квартира, где они проживают, находится на четвёртом этаже.

Изучив вместе с представителями префектуры и соцзащиты жилищные условия этой семьи, окружная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о предоставлении ребёнку-инвалиду подходящего жилья. Это требование прокурора суд удовлетворил, сейчас семье ищут новое жильё.

Обратиться в прокуратуру СВАО можно по эл. почте: proksvao@mosproc.ru или заполнив форму на сайте https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77. Личный приём проходит ежедневно по адресу: Институтский пер., 8, тел. (495) 681-0301. Информация о работе мобильной приёмной прокуратуры публикуется на сайтах управ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх