На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Достопримечательности ВДНХ вновь открыты для посещения

Центр «Космонавтика и авиация» открылся для посетителей/ Агентство «Москва»

Главная выставка страны постепенно возвращается к нормальному режиму работы. Появляются новые программы, открываются старые комплексы и объекты. Некоторые ограничения при этом пока сохраняются.

Вновь ждут гостей Музей ВДНХ, центр «Космонавтика и авиация» (павильон «Космос»), исторический парк «Россия — моя история», комплекс «Буран», центр славянской письменности «Слово» (павильон №58) и др. Вход только по онлайн-билетам, которые можно заранее приобрести на сайте. При этом количество людей в помещениях ограничено. Например, Музей ВДНХ могут одновременно посетить не более 10 человек, «Буран» — не более трёх человек и т.д.

— А вот посмотреть макет Москвы можно без билета, но одновременно туда пускают не более 50 человек, — пояснили в пресс-службе выставки. — Также бесплатно по записи можно посетить эколого-просветительский центр «Пчеловодство».

Чтобы обеспечить соблюдение всех необходимых санитарных мер, посещать павильоны необходимо во время, указанное в электронных билетах.

Заработали и магазины. Так, посетить торговые ряды в павильоне №18 «Республика Беларусь» можно с 10.00 до 19.00 в будни и с 10.00 до 20.00 в выходные. Павильон №68 (торгово-выставочный центр Республики Армения) и павильон №14 (торгово-выставочный центр Азербайджанской Республики) открыты с 11.00 до 19.00 в будни и с 11.00 до 20.00 в выходные. Санитарный день у павильона №14 — понедельник.

Работают летние веранды кафе и ресторанов, парикмахерская (по записи). Разумеется, посетители должны быть в масках или респираторах, носить перчатки, пользоваться антисептическими средствами в холлах павильонов и соблюдать социальную дистанцию.

С 23 июня можно посещать различные мастер-классы и курсы, например мастерскую ёлочных игрушек Christmas Art, мануфактуру «Дымов Керамика», карамельную мануфактуру и др.

Также с 23 июня можно будет свободно заниматься спортом. Например, рядом с павильоном №27 «Физкультура и спорт» оборудована современная спортивная площадка под открытым небом для игры в мини-футбол, стритбол и баскетбол.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх