На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Пешеходный мост построят на Рижской

Фото stroi.mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект благоустройства территории у Рижского вокзала.

«Там сделают пешеходные дорожки, велосипедные парковки и стоянки такси, разобьют цветники и газоны», – говорится в сообщении пресс-службы мэра.

Уточняется, что общая площадь благоустройства затронет территорию более 70 гектаров. На базе Рижского вокзала и одноимённой платформы МЦД-2 создаётся один из крупнейших транспортно-пересадочных узлов. Здесь пассажиры смогут пересаживаться со станций метро Калужско-Рижской и Большой кольцевой линий на электрички сразу трёх Московских центральных диаметров: второго – уже работающего, а также третьего и четвёртого – их планируют запустить в конце 2021-го и в 2022 году. Для этого в районе Рижского вокзала планируют построить новую железнодорожную платформу с пешеходным мостом, конкорсом на станцию БКЛ. Все платформы МЦД оборудуют навесами.

На подходах к станции сделают четыре пешеходные дорожки. Одна будет вести от проспекта Мира до Водопроводного переулка, другая – вдоль проспекта Мира от выхода из подземного пешеходного перехода до съезда с Крестовского путепровода. Ещё одна дорожка протянется от станции метро «Рижская» до Водопроводного переулка. И наконец, четвёртая – вдоль съезда с ТТК на проспект Мира.

Кроме того, в проект благоустройства входит реконструкция 2-й Мытищинской улицы. Также запланировано строительство участка в районе съезда с Крестовского путепровода на Водопроводный переулок.

Сегодня станция «Рижская» Калужско-Рижской линии закрыта. На ней идёт замена эскалаторов. До начала работ станцией пользовались ежедневно до 50 тысяч пассажиров. Ещё около 3-5 тысяч сейчас садятся в электрички и выходят из них на платформе МЦД-2. В перспективе их станет больше. Однако проектировщики уверены, что мощности станций позволят обслуживать всех пассажиров и создавать им комфортные условия для пересадки и поездок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх