На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Большинство пассажиров с животными летом перевезли поезда Ярославского направления МЖД

Ярославское направление МЖД стало самым популярным у владельцев домашних питомцев. За три летних месяца электропоезда перевезли 25,5 тысяч животных. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК».

– С учётом того, что ежедневно поезда Компании выполняют около 3565 рейсов, в каждом третьем поезде можно встретить пассажира с домашним животным, – рассказали в пресс-службе. – Всего за три летних месяца было совершено более 145 тысяч поездок с питомцами.

Вслед за Ярославским направлением по популярности у владельцев домашних питомцев идёт Казанское направление МЖД – 24,7 тысяч животных, а замыкает тройку лидеров Курское – 19 тысяч.

Собаки и кошки традиционно лидируют в перевозках, но порой пассажиры берут с собой в дорогу и редких животных. Так, например, одна девушка в конце августа везла с дачи в Москву семейство кроликов на осмотр к ветеринарному врачу.

В пресс-службе напомнили, что для провоза животного в электропоезде необходим билет. Его можно оформить в кассе или бесконтактным способом через билетный автомат. Стоимость зависит от продолжительности поездки и составляет 25% от стоимости полного разового билета по этому маршруту. Для провоза животного на МЦД необходимо оформить билет с нулевой стоимостью перед началом поездки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх