На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Оперативники нашли пропавшую в Марфине девочку

Отыскать и вернуть родителям школьницу, которая ушла гулять и пропала, удалось полицейским из Марфина. Оказалось, девочка не могла выбраться из чужой квартиры.

Десятилетняя дочка не отвечала на звонки. В течение шести часов мама безуспешно пыталась отыскать ребёнка своими силами, после чего вместе с мужем обратилась в полицию.

Оперативники Валерий Фионов и Ринат Ахмедянов пообщались с родителями, проверили все окрестные дворы, но следов ребёнка не обнаружили. Тем временем их коллега Владимир Лисицкий просматривал записи камер уличного наблюдения. На записи он увидел, как очень похожая девочка заходит в подъезд одного из домов на Большой Марфинской улице.

К счастью, в доме есть консьержка. Пообщавшись с ней, Фионову и Ахмедянову удалось узнать, в какую примерно квартиру пошёл ребёнок.

– Мы поднялись на этаж, постучали в дверь квартиры и услышали крики. Девочки плакали и звали на помощь, – вспоминает Фионов. – Медлить было нельзя, стали ломать дверь.

Попав в квартиру, оперативники обнаружили, что дети заперты в комнате и не могут выбраться. Школьниц «освободили», и они пояснили, что произошло.

Оказывается, одна из девочек, не предупредив маму, пришла в гости к подружке. В комнате они закрылись на замок, оставив мобильные телефоны в коридоре (именно поэтому родители не смогли дочке дозвониться). А когда захотели выйти, оказалось, что замок заклинило. Ручка сломалась.

Папа и мама юной хозяйки квартиры в этот день работали в ночную смену. Если бы не оперативники, «узницы» так и сидели бы в комнате до утра, а родители сходили бы с ума от самых страшных предположений.

Спасители «пленниц» Валерий Фионов и Ринат Ахмедянов работают в органах с 2008 года. В ОВД отмечают, что они очень ответственные, добросовестные сотрудники. У обоих есть маленькие дети, всё свободное от службы время оперативники проводят со своими семьями. Мама школьницы написала в адрес полицейских благодарность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх