На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В парке «Акведук» почтили память народных ополченцев

Память 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения приехала почтить делегация депутатов и почётных жителей посёлка Холм-Жирковский Смоленской области. Фото предоставлено пресс-службой префектуры СВАО

Делегация депутатов и почётных жителей посёлка Холм-Жирковский Смоленской области приехала почтить память 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения.

— Гостей встретили в парке «Акведук» возле недавно открытого памятника ополченцам «Плечом к плечу». После торжественной церемонии прошёл концерт, — рассказала глава управы района Ростокино Светлана Гордикова.

11 октября в столице впервые отметили День московского народного ополчения, тогда же префект СВАО Алексей Беляев возложил цветы к памятнику героям 13-й Ростокинской дивизии. Эта дата была выбрана не случайно: именно в этот день в 1941 году произошёл прорыв из вяземского окружения у села Богородицкого.

Бойцы 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения героически сражались у посёлка Холм-Жирковский. Из 11 тысяч бойцов в живых осталось не более тысячи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх