На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Соседский контроль: Депутаты СВАО возьмут на себя дополнительную заботу о жителях

Сообщить о проблемах, с которыми сталкиваются пожилые жители СВАО – будь то доставка продуктов, шумные работы или отсутствие лекарств в ближайшей аптеке – они смогут передать в органы исполнительной власти через районных депутатов. Присоединиться к соседскому контролю наряду с волонтерами и соцработниками предложил префект СВАО Алексей Беляев народным избранникам в ходе селекторного совещания с главами муниципальных образований Северо-Восточного округа.

– Вам, депутатам, говорят то, что стесняются сказать, например сотрудникам управы – не считают свою просьбу значительной. Но нам важно и здоровье, и психологическое состояние жителей округа, которые, возможно, нуждаются в помощи. Особенно это касается пожилых, – подчеркнул Беляев.

Он напомнил, что недавно Ольга Аксянова, депутат Алексеевского района, помогла одинокому пенсионеру очистить квартиру от скопившегося мусора; теперь за ним приглядывают соцработники. В Рижском проезде соседи вовремя почуяли запах газа и вызвали аварийную бригаду, в то время как хозяин квартиры, где была утечка, не чувствовал этого.

– Знаю, что некоторые из вас вместе с соцработнкиами и волонтерами привозят жителям продукты и лекарства. Обязательно спрашивайте у них, какие еще есть проблемы. Жители старшего возраста реже пользуются соцсетями, и в случае проблем не знают, к кому обратиться. Наша задача – вовремя оказаться рядом и помочь, – добавил префект.

Также он попросил депутатов оперативно сообщать в префектуру, если на территории выявлен факт ведения работ, не связанных с жизнеобеспечивающей деятельностью и временно приостановленных городскими властями на время режима повышенной готовности – стройки, работы по благоустройству, торговля и так далее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх