На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На ВДНХ открылась выставка русской Коко Шанель

В павильоне «Рабочий и колхозница» начала работу выставка творчества первого русского модельера и театрального художника Надежды Ламановой, посвящённая 160-летию со дня её рождения.

— Посетители выставки увидят более 70 подлинных театральных и бытовых костюмов автора, а также реконструкции, воссозданные по архивным материалам, — рассказали «ЗБ» в пресс-службе ВДНХ. — Помимо аутентичных платьев и аксессуаров, в экспозицию вошли фотографии, эскизы и афиши. А ещё гости увидят воспроизведённую мастерскую Ламановой со столиком для рукоделия и швейными машинками.

Надежду Ламанову называют русской Коко Шанель. До 1917 года модельер одевала императрицу и привилегированных клиенток. А после революции стала законодательницей советской моды.

Выставка работает до 25 ноября ежедневно, кроме понедельника, с 11.00 до 21.00. Вход свободный.

Музейно-выставочный центр «Рабочий и колхозница» находится по адресу: проспект Мира, 123б

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх