На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жительница Свиблова шьёт маски для соседей

Татьяна Устинова/ из личного архива

Многодетная мама Татьяна Устинова из дома 19 на улице Снежной сшила уже несколько сотен многоразовых хлопчатобумажных масок. Она раздала их соседям.

— Я работаю в Детском музыкальном театре юного актёра. Сейчас мы, как и все, на вынужденных каникулах, а без дела я сидеть не привыкла, — говорит Татьяна. — У моей старшей дочери Анны — она училась в колледже лёгкой промышленности — остались швейная машинка, отрезки ткани, тесёмки, атласные ленты…

Теперь она вместе с младшей дочерью Марией каждую ночь садится за машинку. Средняя дочь Устиновой, Елизавета, вместе со своим другом известным стендапером Александром Долгополовым тоже помогла доброму делу: закупила новые материалы для пошива. Татьяна старается, чтобы маски были не только удобными, но и красивыми.

— Ко мне стали обращаться знакомые. Позвонил и художественный руководитель нашего театра. Я никому не отказываю, — говорит Татьяна.

В общедомовом чате в ватсапе Татьяна предложила соседям, у которых есть швейные машинки, присоединиться. Откликнулись несколько мастериц. А позже к этому начинанию присоединились другие мамы из объединения многодетных СВАО.

Вы тоже можете помочь пожилым соседям пережить непростое время самоизоляции — шить маски, как Татьяна, или помогать с доставкой продуктов или лекарств. Просто повесьте в своём подъезде объявление с номером квартиры, телефоном и перечислением того, чем можете помочь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх