На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жители Ростокина отыскали хозяина рыжего беглеца

Жаку помогли вернуться домой/Ирина Крашенинникова

Раненый пес бродил по району несколько недель

Несколько недель продолжались поиски хозяина красивого рыжего пса, найденного в районе Ростокино.

— Мама вернулась с прогулки и рассказала, что у Малахитовой улицы лежит рыжая собака с раной на спине, — рассказала «ЗБ» Ирина Крашенинникова. — Я отправилась искать собаку, но не нашла.

А чуть позже в нашей районной группе на «Facebook» и в WhatsApp Елена Матвеева разместила пост о том, что по району ходит раненая собака. Рыжего пса заметили в парке. Он доверчиво подходил к людям. Решено было временно приютить его в квартире у мамы Ирины. На входе в подъезд возникла проблема.

— Видимо, наш гость жил в частном доме или в вольере, — рассказывает Ирина. — Мы смогли уговорить его войти в подъезд, но при виде лифта у него начиналась паника. Пришлось вести на 12-й этаж по лестнице…

На следующий день отвели к ветеринару. Пёс оказался совсем молодой, а рана на спине — запущенной аллергической болячкой. Неравнодушные участники группы продолжали рассылать объявления через Интернет. И хозяин нашёлся.

Пёс прибежал к нам из района Марьина роща, — говорит Ирина. — Его хозяин живёт в Подмосковье, в частном доме. Когда ему потребовалось уехать, он отдал собаку на время знакомым, на предприятие. Её посадили на цепь, жить устроили в будке. Но что-то собаку испугало, и она сорвалась с цепи. Сейчас беглец дома. Как выяснилось, его зовут Жак, ему два года, и он — помесь овчарки и маламута.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх