На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В сквере на улице Декабристов жители высадили именные деревья

В посадке принимали участие дети­сироты, воспитанники центра содействия семейному воспитанию «Алые паруса» / Фото: Ольга Чумаченко

Красные дубы и краснолистные яблони украсили новый сквер на улице Декабристов в Отрадном. Высаживали их жители, депутаты и ребята из центра содействия семейному воспитанию «Алые паруса».

— Каждый, кто участвовал в посадках, будет ухаживать и следить за своим «родным» деревом, — рассказал заместитель главы управы района Отрадное Андрей Болнокин.

Социальный педагог центра «Алые паруса» Елена Климкина пояснила, что ребят пригласил поучаствовать в озеленении знакового для района объекта префект Алексей Беляев, с которым они познакомились в День защиты детей.

По словам воспитанника центра Руслана Киселёва, свободного времени у него не так много, но остаться в стороне от общего дела он не смог.

— Рад, что сегодня помог посадить дерево. Правда, я думал, что мы будем сажать маленькие ростки, а дерево уже довольно большое. Но это даже лучше: я быстрее увижу, каким оно выросло! — поделился парень.

Призёры конкурса «Лучшая спортивная семья» Ломакины посвятили именное дерево своей победе на соревнованиях. Маргарита Ломакина заверила, что вместе со своими тремя детьми будет часто гулять в сквере. Для развлечений мама уже присмотрела новенькую детскую площадку.

Муниципальный депутат, лидер Совета семей Отрадного и многодетная мама Ольга Бельцева с удовольствием присоединилась к работе.

— Семь лет назад я вместе с детьми сажала кустарники в народном парке. До сих пор ходим смотреть, как сирень разрослась! — поделилась она.

Глава муниципального округа Отрадное Валентин Татарченко уверен, что благоустроенный сквер с детскими площадками, удобными скамейками и качелями станет популярным местом отдыха жителей района.

— Благодаря благоустройству в Отрадном получилось большое прогулочное кольцо: теперь можно пройтись от кинотеатра «Байконур» до улицы Римского­Корсакова, прогуляться по ней и свернуть на Северный бульвар, а затем через улицу Пестеля вернуться на улицу Декабристов, — говорит Татарченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх