На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Дом Макса Гунгера в Алексеевском планируют отремонтировать к осени

Дом 124, корпус 17, на проспекте Мира был построен в 1955 году в стиле советского неоклассицизма. Среди особенностей этого стиля — украшение зданий барельефами, главным образом на темы труда, а также широкое использование мрамора и бронзы. Проект дома создал архитектор Макс Гунгер, принимавший участие в проектировании современного проспекта Мира.

За семь десятилетий здание порядком обветшало, износились инженерные коммуникации. Поэтому и было принято решение о капитальном ремонте. Как рассказал глава управы Алексеевского района Вадим Бужгулашвили, рабочие уже заменили трубы водоснабжения, отопления и канализации, отремонтировали подвал.

— Сейчас ремонтируют фасад, восстанавливают цветовую гамму архитектурных элементов, предстоит поменять окна и отремонтировать крышу. Работы планируется завершить до конца августа,— пояснил глава управы.

Одновременно ведётся благоустройство двора дома 184, корп. 1, на проспекте Мира, построенного по проекту архитектора Жолтовского для сотрудников Минсельхоза СССР. Здесь обновят детские площадки, отремонтируют площадку для выгула собак и восстановят ограду вокруг дома.

— Благоустройство двора мы согласовали с жителями, — добавил Вадим Бужгулашвили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх