На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Начались работы по благоустройству территории возле ТПУ «Северянин — Ростокино»

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к работам по благоустройству территории, прилегающей к ТПУ «Северянин — Ростокино». Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В рамках проекта обустроим комфортные и безопасные маршруты к станции МЦК и выполним мероприятия по созданию инфраструктуры для автобусов. Реорганизуем территорию гаражного кооператива, там появится современный сквер для прогулок и отдыха», — рассказал заммэра.

Для безопасности пешеходов и водителей выставлены ограждения с сигнальными лампами, размещены информационные баннеры. Для жителей организованы проходы.

«В ходе благоустройства уберем под землю кабельные воздушные линии, приведем в порядок существующие тротуары и сделаем новые, заменим асфальт на проезжей части и организуем удобные парковки, площадки для детей и занятий спортом. На прилегающей к ТПУ территории установим около 200 фонарей с энергосберегающими светильниками, проведем озеленение: высадим более 150 деревьев и свыше 350 кустарников, обновим газон», — рассказал Петр Бирюков.

В районе дома 202а на проспекте Мира, где раньше были гаражи, появится комфортное общественное пространство со скейтпарком, спортивной и детской площадками.

Завершить основные работы по благоустройству возле ТПУ планируется в 2023 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх