На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Пятиборка Яна Соловьёва из Северного выиграла первенство России в Уфе

Золото на прошедших в Уфе первенстве России среди юниоров и Кубке Федерации взяла девятнадцатилетняя пятиборка Яна Соловьёва из района Северный.

Родители Яны увлекались баскетболом, два старших брата — лёгкой атлетикой, но девушка 10 лет назад сделала свой выбор.

— Я прочитала объявление в газете, что недалеко от дома открылась секция пятиборья. Особенно меня привлекло, что там можно заниматься конным спортом, а я очень люблю лошадей, — рассказывает Яна.

По словам спортсменки, из остальных дисциплин — а это плавание, бег, стрельба из лазерного пистолета и фехтование на шпагах — последнее ей удаётся лучше всего.

— В Уфе после фехтования у меня был большой отрыв от соперников, поэтому мне было важно просто улучшить личные результаты — и у меня это получилось, — рассказывает Яна.

А вот в миксе девушке победить не удалось.

— Это вид соревнования, когда мы с партнёром Даниилом Фоминым всё делали пополам, например сначала он плывёт стометровку, потом я. На этапе конкура я выступала первой и не смогла преодолеть барьер: лошадь отказалась прыгать. Она просто его обошла, и мы получили ноль очков, — говорит Яна.

Яна Соловьёва тренируется по четыре-пять часов шесть дней в неделю в Московской академии современного пятиборья в Северном и учится в Смоленском государственном институте спорта и туризма по индивидуальному графику на кафедре современного пятиборья. В будущем спортсменка мечтает стать тренером.

Эту и другие новости можно прочитать в Telegram-канале «Звездного бульвара».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх