На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Солдаты Росгвардии на Алтушке не только патрулируют улицы

Свой профессиональный праздник 27 марта отмечают бойцы Росгвардии. В части, которая находится на Стандартной улице, побывал корреспондент «ЗБ».

Права получил на гражданке

Воинская часть на Стандартной дислоцируется с 1995 года. Сегодня здесь служат срочники со всей России. Дмитрий Абдуллин ещё на гражданке получил водительское удостоверение. Раньше ездил на иномарке, а в Росгвардии сел за руль «УАЗика», который в народе называют «Буханка». Поначалу было непривычно: габариты больше, чем у легковушки. Но Дмитрий быстро привык и научился водить «Буханку» чуть ли не с закрытыми глазами.

– Без проблем могу поменять и колёса, и масло, хотя раньше этим не занимался. После службы буду ремонтировать свою машину сам, а не платить механикам. Ну, и опыта водительского набираюсь: за баранкой приходится сидеть каждый день, – говорит Дмитрий.

 Поймали закладчика наркотиков

В казарме, где живут росгвардейцы, царит идеальная частота – ни пылинки, ни соринки. Койки заправлены как будто по линейке – нет даже малейшей складки.

Подъём в 6.00. После завтрака – тренировки: бойцы должны знать, как обеспечивать порядок на крупных мероприятиях, ведь это одна из основных задач Росгвардии.

Вечером росгвардейцы патрулируют улицы СВАО вместе с полицейскими. Лейтенант Александр Касаткин прошлой осенью задержал закладчика наркотиков.

– Около жилого дома мы увидели молодого человека. Он заглядывал под крыльцо у подъезда, что-то совал под подоконники. Мы подошли, представились. Парень занервничал, руки у него затряслись, глаза забегали, – рассказывает Александр Касаткин.

Молодого человека отвезли в отдел полиции. И, как выяснилось, не зря. Полицейские нашли у парня наркотики. А в мобильном телефоне задержанного был чат с координаторами закладок.

 

«После службы планирую работать программистом»

Рядовой Денис Татлибаев до призыва изучал программирование, хорошо разбирается в компьютерах.

– В нашей части используют не обычную Windows, а систему, которую специально разрабатывали именно для Росгвардии и Министерства обороны. Мне доверили и обслуживание компьютеров, и работу с программами, – рассказывает Денис Татлибаев.

До призыва он также изучал 3D-моделирование и основы обработки видео. Теперь занимается монтажом роликов о буднях росгвардейцев.

– После службы планирую работать программистом. И знания в сфере защиты информации, которые я приобрёл в части, мне точно пригодятся на гражданке, – говорит Денис.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх