На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

За расписанием автобусов удобно следить в приложениях – итоги опроса «ЗБ»

Те, кто активно пользуется наземным общественным транспортом, наверняка, хорошо знают расписание привычных маршрутов: на чём доехать до работы, до поликлиники, до ближайшего торгового центра. Ну а если вы отправляетесь куда-то впервые, где удобнее всего узнать расписание автобуса или трамвая? Такой вопрос на прошлой неделе мы задали нашим читателям.

Участие в опросах на сайте «ЗБ» и в нашем Телеграм-канале приняли более 220 человек. Самым непопулярным способом получения информации оказалась поисковая строка в Интернете – по запросу в браузере расписание узнают лишь 12% опрошенных. А вот специализированные транспортные сайты и приложения – совсем другое дело. С их помощью расписание наземного транспорта узнают 45% респондентов. Впрочем, и классический способ узнать маршрут и график поездок на информационных стендах на остановках по-прежнему востребован – его выбирают 43% участников опроса.

Напомним, что актуальные данные о работе столичного наземного транспорта, а также метро и даже пригородных электричек можно получить на портале transport.mos.ru.

Сегодня стартовал новый опрос. Во второй половине декабря многие задумываются о новогоднем декоре. Главный атрибут, конечно, ёлка (или сосна, а может быть, пихта). В любом случае раньше хвойных красавиц после зимних каникул просто выставляли на улицу, но с 2016 года москвичам предлагают экологичный способ утилизации. Деревья можно сдать в специальные пункты, откуда потом их отправят на переработку. Наш вопрос: Как вы поступаете с домашней ёлкой после январских выходных?

Варианты ответов: «Отношу в ближайший к дому пункт приёма», «Оставляю у контейнерной площадки во дворе», «Убираю до следующего года: у меня искусственная».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх