На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Заммэра: Новые меры защитят от COVID-19 наиболее уязвимые категории горожан

Рост заболеваемости в Москве составляет 30%

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в беседе с журналистами ТАСС рассказала, что принимаемые в столице новые меры против COVID-19 направлены на защиту наиболее уязвимых категорий граждан.

Как подчеркнула вице-мэр, в Москве впервые в течение пяти недель подряд отмечается очень высокий (30%) рост заболеваемости.

«Ни в один предыдущий период такого высокого темпа прироста мы не наблюдали», – отметила Анастасия Ракова.

По словам вице-мэра Москвы, за период пандемии система здравоохранения столицы адаптировалась к работе в подобных условиях. Тем не менее, если не остановить высокий рост заболеваемости сейчас, то имеющихся в Москве мощностей может оказаться недостаточно. Именно поэтому власти Москвы приняли решение о введении домашнего режима для пожилых граждан и людей с хроническими заболеваниями, а также о переводе работодателями на дистанционный режим не менее 30% своих сотрудников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх