На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В театре на Рудневой – премьера: на сцене представили пьесу Островского

Театральный занавес/Фотобанк

Драму «Воевода. Сон на Волге» сам автор называл картинами народной жизни

Московский государственный историко-этнографический театр (МГИЭТ) в Бабушкинском районе, на ул. Рудневой, 3, приглашает зрителей на премьерный спектакль. Недавно здесь поставили пьесу Александра Островского «Воевода. Сон на Волге».

Картины народной жизни

Эту поэтическую драму сам автор называл картинами народной жизни второй половины XVII столетия. Ставится она редко: мало кто берётся за постановку такого сложного исторического полотна.

— Герои пьесы — деспотичный воевода Нечай Шалыгин и простой народ. И хотя действие разворачивается в далёкую от нас эпоху, острые социальные вопросы и нравственные аспекты пьесы сегодня невероятно актуальны, — рассказал художественный руководитель театра Михаил Мизюков.

Есть у театра и другие новинки. Так, к своему 30-летию, которое театр недавно отпраздновал, на сцене представили «Музыкальное путешествие».

— Это театрализованный концерт, гости которого совершат путешествие по восьми странам мира, где побывал с гастролями наш театр: Грузия, Испания, Польша, Германия, Голландия, Франция, Болгария, Корея. Каждую страну раскрывают несколько редких фольклорных номеров — от народных песен и хореографии до корейского театра масок, — добавил Мизюков.

Четыре десятка спектаклей

Для каждой постановки созданы свой набор костюмов и видеоряд: архивные кадры из поездок, пейзажи из разных уголков планеты, съёмки местных национальных праздников. Всего же в репертуаре театра почти четыре десятка вечерних спектаклей для взрослой аудитории и детских утренних представлений. Зрителей ждут по вечерам с четверга по воскресенье. А на утренние спектакли родителей с детьми приглашают по выходным. Полная афиша на сайте etnoteatr.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх