На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На Чермянке – с экоактивистами, на ВДНХ – с роботом: Где отметить праздник труда в СВАО

Субботник/архив ЗБ

Второй субботник пройдет 20 апреля

Второй общегородской субботник пройдет в столице 20 апреля. В СВАО весенний праздник труда можно будет отметить дружной работой на уборке территорий – определены более полусотни точек, где требуются рабочие руки. А организаторы обещают всем участникам, кроме физической активности, подарить хорошее настроение. В некоторых местах будут работать полевые кухни с горячей гречкой и чаем.

Так, окружные субботники пройдут вдоль улицы Енисейская в пойме реки Яуза за суворовским училищем; в парке «Сад будущего», а в парке Победы, в месте слияния Чермянки с Яузой, состоится традиционная экоакция «Очистим русла малых рек». Все они начнутся в 10.00.

В 9.00 субботник начнется на ВДНХ. Здесь вместе с сотрудниками выставки и волонтерами будут работать студенты и – впервые в истории – девушка-робот по имени КИКИ. Он будет главным по уборке в павильоне №2 «Народное образование», где расположилась интерактивная выставка «Робостанция». КИКИ, как и положено девушке, на все руки мастерица. Она может и подмести полы, и поговорить с посетителями и показать ролик на встроенном мониторе.

На территориях городских парков культуры и отдыха также запланированы генеральные уборки. В Бабушкинском, Лианозовском и Гончаровском парках, в усадьбе «Алтуфьево», этнографической деревне Бибирево, в сквере по Олонецкому проезду, в парке «У Джамгаровского пруда» можно будет не только убрать любимое место отдыха, но и принять участие в экологических мастер-классах, послушать музыку и так далее.

Также волонтеров ждут в заказнике «Северный» (Челобитьевское шоссе, д. 14, корп. 2) Сбор в 10.00 на центральной клумбе у входа в заказник. Перчатки и необходимый инвентарь будет выдан участникам на месте.

В каждом районе округа также подобраны площадки, где пройдут массовые субботники. На них будут бок о бок трудиться жители, коммунальщики, студенты, школьники. А тот, кто захочет убрать родной двор, сможет взять грабли, перчатки для мусора в своих диспетчерских.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх