На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Первую в стране битву роботов примет Останкинский район

В «Технограде» на ВДНХ 17 апреля пройдет региональный чемпионат международного конкурса по авиаробототехнике и машинному зрению DJI RoboMaster Youth. Битва роботов состоится в России впервые. Об этом сообщает «Останкинский вестник» со ссылкой на официальный сайт мэра Москвы.

– Благодаря ресурсному центру профнавигации, созданному нами в прошлом году, у столичных школьников появилась возможность участвовать в крупных инженерных соревнованиях, – рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. – В том числе представлять Россию на международном уровне. Предстоящий чемпионат по робототехнике поможет ребятам проверить свою подготовку и получить новый опыт.

В соревнованиях примут участие восемь команд из школ, колледжей и детских технопарков Москвы.  Посмотреть чемпионат можно будет в самом «Технограде» на первом этаже, а также на YouTube-канале «Технограда».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх