На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Легендарный фонтан с мишками отремонтируют в будущем году

Фонтан с мишками/фото ЗБ

Знаменитый фонтан во дворе дома 25 по улице Бориса Галушкина, известный среди жителей как «фонтан с мишками», получит новую жизнь: в будущем году его капитально отремонтируют в рамках благоустройства дворовой территории и территории возле центра госуслуг. Об этом накануне сообщила представитель проектировщика Екатерина Макаревич на встрече с жителями в Центральной городской деловой библиотеке, где обсудили развитие данной территории.

— По просьбам жителей, высказанных на прошлых встречах, мы решили не менять исторически сложившуюся планировку двора домов 21-25 на улице Бориса Галушкина. Но сам фонтан, амфитеатр, пешеходная зона будут реконструированы, — отметила Макаревич.

В фонтане заменят инженерные сети, насосное оборудование, отремонтируют чашу. Её выложат монолитными кругами из светло-серого и тёмно-коричневого гранита. Скульптуру мишек в центре фонтана отреставрируют. На зиму фонтан будут укрывать специальной защитной формой. Екатерина Макаревич отметила, что зимой ее можно будет превратить в снежную горку для детей.

Сцену-амфитеатр отреставрируют, придав ей правильную форму. Площадь перед ней выложат контрастными цветными кругами, которые будут гармонировать с чашей фонтана. Некоторые дорожки заасфальтируют, чтобы по ним могли кататься дети на самокатах, роликах и велосипедах, а часть — замостят крупной плиткой — об этом ранее отдельно просили жители.

В «рижском дворе» также сделают площадку для тихого отдыха, поставят современные и удобные лавочки, установят 42 новых фонаря. Ещё здесь смонтируют современный антивандальный стол для игры в пинг-понг, устроят зону для настольных игр и новую детскую площадку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх