На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Семейство бобров в Бибиреве теперь подсвечивается по вечерам

Бронзовая скульптурная композиция «Семейство бобров» в Парке света на Костромской теперь будет подсвечиваться в темное время суток. Идея подсветки этого символа района принадлежит префекту СВАО Алексею Беляеву. Об этом сегодня сообщает газета «Бибирево – наш дом».

– Бобров подсвечивают две диодные лампы, которые включаются вместе с основным освещением этой зоны отдыха. Цвет подсветки – желтый, – пояснила директор ГБУ «Жилищник района Бибирево» Александра Фадеева. – Время включения и выключения световых объектов в парке регулирует Мосгорсвет. Каждый день оно разное, поскольку зависит от светового дня.

Уже в минувшие выходные жители района смогли оценить освещение скульптурной композиции.

– Эти бобры и без того очень милые, а теперь можно приходить к ним вечером и устраивать фотосессии. Подружка уже успела меня сфотографировать! – говорит школьница Ольга Серова с улицы Конёнкова.

Напомним, что бронзовых зверей можно гладить, обнимать, тереть им носы – именно такой реакции и ждали авторы работы, заслуженные художники Микаэль и Ваге Согоян, ведь «Семейство бобров» – это добрый символ района, уже успевший, кстати, полюбиться местным жителям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх