На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В «Московской технической школе» подготовят 1200 инженеров по профилю «Технологии связи»

Заключено соглашение с ведущими столичными вузами и индустриальными партнерами

В Москве открывается пилотное направление по подготовке специалистов для промышленных предприятий. Об этом жителям столицы рассказали представители городских властей.

Партнерами проекта «Московская техническая школа», в рамках которого будут проводиться различные интенсивы, станут ведущие образовательные учреждения и индустриальные компании. По направлению «Технология связи» подготовят 1200 инженеров, отметил вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов:

«Исследование, проведенное в этом году Агентством промышленного развития Москвы, показало, что дефицит кадров необходимой квалификации — одна из актуальных проблем столичной промышленности, о ней заявили более 20 процентов опрошенных предприятий. Благодаря «Московской технической школе» столица в ближайшей перспективе получит большое количество высококвалифицированных инженерных кадров».

Данное направление включает подготовку в нескольких областях: квантовые технологии, интернет вещей, индустриальный интернет вещей, технологии 5G и обработка промышленных данных.

Напомним, что “МТШ” – это образовательная платформа, которая позволит решить проблему нехватки инженерно-технических кадров на столичных предприятиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх