На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Бразилец и испанка зажигают в «Парке Яуза»

 

В сентябре по субботам в 17.00 любой желающий сможет присоединиться к танцевальной группе, которая будет заниматься в «Парке Яуза». Занятия проходят бесплатно на танцевальной площадке парка «Сад будущего», неподалёку от метро «Ботанический сад». А проводят их бразилец Итамар и его жена Бинисана.

Познакомились на чемпионате мира по футболу

Бинисана выросла в Испании. Училась в Барселоне, потом решила приехать в Москву к маме, чтобы поступить в архитектурный. Профессия архитектора не помешала ей профессионально заниматься танцами. Благодаря любви к танцам она и познакомилась с будущим мужем. Во время чемпионата мира по футболу он устраивал танцевальное шоу и давал уроки по капоэйре (бразильское боевое искусство, сочетающее удары, элементы танцев и акробатики). Бинисана стала его первой ученицей. А спустя год они поженились и организовали собственную танцевальную школу.

— Итамару очень понравилось в Москве, и он не захотел уезжать, — рассказала «ЗБ» Бинисана. — Сейчас мы живём в Медведкове. К климату муж привык быстро — полюбил зиму. А ещё он сразу отметил, что русские — весёлые и открытые люди. У нас приветливые соседи, которых мы тоже пригласили на наши бесплатные занятия.

Чтобы ученики не устали

Как рассказала Бинисана, занятие в парке длится ровно час.

— Мы планируем разделить его на две части: полчаса — на танцы, полчаса — на капоэйру. Так наши ученики не устанут, ведь бразильские танцы, к примеру самба, весьма насыщены движениями. По словам танцоров, возраст участников не принципиален. Приходить могут и пожилые люди — им будет предложена программа попроще.

В администрации парка нам пояснили, что занятия будут проходить каждую субботу. Пока известно расписание на сентябрь. Если погода не позволит танцевать на открытой площадке, об отмене сообщат на страничках парка в соцсетях и в «Инстаграме».

Как добраться

Метро «Ботанический сад», выход №4. Идти по аллее до круга с фонтаном, далее поворачиваем на аллею, на которой установлен столб с часами, потом прямо. Слева будет площадка (напротив зоны коворкинга)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх