На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В Бибиреве два дорожных конфликта переросли в потасовку

За последние месяцы сразу несколько конфликтов на дорогах округа обернулись уголовными делами. К чему может привести агрессия водителей и пешеходов, рассказали в Останкинской межрайонной прокуратуре.

Слишком медленно шла…

Жительница улицы Лескова шла к своему дому по пешеходному переходу, как вдруг услышала из окна чёрной «Нивы» громкую нецензурную брань:

— Чё тащишься?! Давай быстрее!

— Вообще-то здесь пешеходный переход, — сказала девушка и пошла дальше.

Она свернула на тротуар, снова услышала ругань, обернулась и увидела, что «Нива» стоит в парковочном кармане, а водитель бежит за ней с криками: «Не видишь, куда прёшь?! Да меня тут все знают, меня зовут Артур!» Агрессор пытался ударить девушку, но её заслонил прохожий.

Чтобы привести неадекватного водителя в чувство, девушка плеснула ему в лицо квасом. Тот рассвирепел, из-под ремня брюк достал пистолет и стал угрожать девушке и её защитнику. Жительница рванула обратно по переходу, но хулиган схватил её за куртку, после чего защитник набросился на него сзади и оттолкнул. Хорошо, что к этому времени подоспели полицейские: буйного водителя увезли в отдел.

Устал стоять в заторе

Учитель из Бибирева утром отправился на машине на работу. Между Белозерской и улицей Корнейчука ему навстречу выехала иномарка. Проезд узкий, но никто не хотел уступать – машины застыли друг перед другом. За ними с обеих сторон образовались заторы.

Через 10 минут к машине учителя, прихрамывая, подошёл 78-летний пенсионер — водитель машины, застрявшей в этой пробке на встречной стороне. Он требовал убрать авто.

— Учитель вежливо объяснил, что по правилам дорожного движения его направление приоритетное, поэтому дорогу должен уступить встречный автомобиль. В ответ пожилой мужчина потребовал, чтобы оппонент вышел из машины. Когда учитель покинул салон, он услышал выстрел, а потом почувствовал резкую боль в предплечье, — рассказали «ЗБ» в Останкинской прокуратуре.

А пенсионер сел за руль «Вольво» и уехал. Его отследили по камерам видеонаблюдения и вскоре задержали. У него был изъят травматический пистолет «Оса». Вину он признал и раскаялся.

До семи лет тюрьмы

Фигуранты обоих дел ждут суда. За хулиганство с применением оружия им грозит до семи лет лишения свободы.

— В дорожном конфликте сработает только стратегия уклонения от конфронтации или уступки, — подчеркнули в Останкинской прокуратуре. — Любое другое поведение может привести к необратимым последствиям. Лучше промолчать и уклониться, чем оказаться в отделении полиции или в больнице.

Если ваши старания избежать конфликта безуспешны и агрессор всё равно провоцирует потасовку, то безопаснее всего оставаться в своём автомобиле, не открывать окна и двери и вызвать полицию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх