На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

«Народный контроль»: на Северо-востоке столицы проверили кинотеатр

Народные контролёры выявили несоблюдение требований противопожарного состояния общественного места с массовым пребыванием людей
10 декабря активисты партийного проекта «Народный Контроль» по заданию федерального куратора проекта  Анны Кувычко провели рейд, в рамках которого осуществили проверку соблюдения требований противопожарного состояния киноконцертного зала «Космос» по адресу: проспект Мира, д.109.

В ходе рейда общественные контролёры обнаружили, что план эвакуации из помещений кинотеатра утверждён ненадлежащим образом. Вместо фамилии и должности ответственного лица, а также мастичной печати пожарно-надзорного органа, присутствует фамилия и должность ответственного лица из числа администрации данного кинотеатра.

В соответствии с планом эвакуации, часть огнетушителей отсутствовала, а другие были спрятаны в места, которые недоступны для посетителей. Ряд световых указателей в соответствии с планом эвакуации не установлен.

Представитель администрации кинотеатра, которая присутствовала на момент проведения мероприятия общественного контроля, отказалась продемонстрировать участникам рейда состояние пожарных выходов и наличие огнетушителей в кинозалах. Данный рейд проходил в вечернее время, в кинотеатре было большое количество людей, но администрация настаивала на невозможности проведения данного мероприятия общественного контроля из-за отсутствия руководства заведения.

Стоит отметить, что на участников рейда оказывалось психологическое давление со стороны администрации данного учреждения. Они фотографировали документы участников рейда, были возмущены столь поздним визитом в их заведение и количеством задаваемых вопросов. В соответствии со статьей 45, Закона о защите прав потребителей, любой посетитель имеет право задать вопрос администрации.

«Данный кинотеатр в нашем округе пользуется большой популярностью и является общественным местом с массовым пребыванием людей. По словам обслуживающего персонала в данном учреждении недавно был закончен ремонт и всё выявленные нами нарушения связаны именно с этим. Мы убедительно просим надзорные органы обратить внимание на данное заведение для устранения тех нарушений, которые имеются», — отметил по итогу рейда координатор проекта в СВАО Валентин Некрасов. В рейде также принял участие руководитель исполкома Останкинского района Роман Громов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх