На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жители Отрадного и Северного едва не лишились авто за долги по «коммуналке»

Двое жителей районов Отрадное и Северный чуть не лишились автомобилей из-за долгов за ЖКУ. Задолженность они оплатили только после того, как их машины увезли на спецстоянку.

Житель Северного задолжал за «коммуналку» 380 тысяч рублей. Ему не раз напоминали, что долг нужно погасить. Житель Отрадного накопил долгов на более чем 300 тысяч рублей. И его тоже предупреждали, что пора расплатиться.

Однако оба москвича долг гасить не спешили. Управляющие компании обратились в суд. У обоих должников в собственности были машины. Арестовывать авто судебные приставы пришли вместе с сотрудниками управляющей компании. Житель Северного сразу и сполна рассчитался. Его машину на штрафстоянку увозить не стали.

А вот в Отрадном без транспортировки машины на штрафстоянку не обошлось. Авто вернули владельцу, когда он заплатил в счёт погашения долга 300 тысяч рублей.

В дирекции ЖКХ и благоустройства СВАО отметили, что в этом году было арестовано 57 машин. В общей сложности должники выплатили более 3,7 млн рублей. Как отметили в дирекции, за долги по «коммуналке» приставы могут арестовать и другое имущество — бытовую технику, мебель, земельный участок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх