На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жители Лосинки обсудили новый облик двух микрорайонов

В Лосинке представили проект планировки двух микрорайонов по программе реновации. Собрание участников публичных слушаний прошло 26 ноября в школе № 1955 на Изумрудной улице.

Переезда ждут более 7500 жителей

Территория микрорайонов 2,3 находится между Анадырским проездом и улицами Минусинская, Менжинского, Изумрудная. По словам руководителя архитектурно-планировочного объединения № 2 Института Генплана Москвы Максима Гурвича, в программу реновации включен 41 дом. На месте снесенных пятиэтажек проектировщики предлагают построить новое жилье переменной этажности с благоустроенными дворами.

– В домах, вошедших в программу реновации, живут 7519 человек, – сказал Максим Гурвич.

Для строительства подобраны три стартовые площадки. Новостройка на Изумрудной улице, 26а будет готова совсем скоро. Еще два дома – на Шушенской улице, вблизи вл. 7, и на Изумрудной улице, вл. 34 – планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году.

Появятся три детских сада и ФОК

Благодаря программе реновации в районе появятся три новых детских сада для 300, 200 и 150 малышей. На Анадырском проезде проектировщики предлагают разместить школу на 700 мест.

– На улице Менжинского планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, – сообщил Максим Гурвич.

Проект предусматривает обустройство пешеходной зоны между Анадырским проездом и улицей Коминтерна. В жилых кварталах установят систему видеонаблюдения, которая позволит обеспечить безопасность.

Рассчитан на соседей

Жители выразили мнение, что строить физкультурно-оздоровительный комплекс нужно на Анадырском проезде, а не на улице Менжинского. На участке, подобранном для ФОКа, участники слушаний предложили разместить новостройку для переселения. Проектировщики ответили, что место для ФОКа выбрано неслучайно. Комплекс на улице Менжинского будет удобно посещать не только жителям Лосинки, но и соседнего Бабушинского района.

Прозвучал вопрос, на каких условиях можно будет докупать дополнительные метры в новостройках. Представитель фонда реновации ответил, что оплачивать нужно только разницу в площади при переезде в квартиру с большим количеством комнат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх