На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

О безопасном отдыхе напомнили гостям Выставочного центра

В жаркие июльские дни работы у спасателей и работников Управления по Северо-Восточному округу хоть отбавляй. Вернувшаяся жара вновь притянула на водоемы много отдыхающих. Поэтому активизировалась и без того напряженная работа по профилактике на водоемах округа. На помощь сотрудникам Управления по СВАО пришли и огнеборцы столичного Пожарно-спасательного центра

В первую очередь, во время профилактических бесед они обращают внимание на запрет купания на декоративных прудах.

Напомним, что на территории выставочного комплекса, находящегося в Северо-Восточном округе, расположено 8 водоёмов, общая площадь которых составляет 11 га. Но ни на одном из них плавать и купаться нельзя. Однако неослабевающий поток туристов и гостей Выставочного центра все-таки стремится отдохнуть и у воды.

«Встречаясь с отдыхающими, мы разъясняем им, что водоёмы на ВДНХ не предназначены для купания так как все они декоративные. Помимо профилактических бесед, мы раздаем памятки о правилах поведения на водных объектах и другую тематическую наглядную агитацию. Мы также просим обратить внимание на информационные щиты и знаки, запрещающие купание в водоёмах, расположенных на территории ВДНХ», – рассказал начальник пожарно-спасательного отряда № 216 Иван Потеруха.

«Сейчас жарко и хочется освежиться. Но мы еще раз призываем всех жителей округа соблюдать правила поведения на водных объектах. Не забывайте, что водоемы нашего округа не предназначены для купания. Не употребляйте на отдыхе возле водоёмов горячительные напитки. Берегите свою жизнь. Соблюдайте правила поведения в зонах отдыха», – обращается к жителям округа начальник Управления по СВАО Департамента ГОЧСиПБ Сергей Строев.

Телефоны экстренных служб: 101; 112.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх