На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Пенсионеры из Алексеевского более 35 лет ухаживают за пальмой

Михаил Михайлович и Клавдия Георгиевна. Фото: из личного архива

Это письмо в «Звездный бульвар» по просьбе 97-летнего ветерана Великой Отечественной войны, орденоносца, полковника в отставке Михаила Михайловича Островского и его жены Клавдии Георгиевны написала нам Виктория Мышева.

Женщина работает в Московском доме ветеранов войн и Вооружённых сил. Живёт, как и Островские, в Алексеевском районе.

Вот уже два года Виктория опекает Михаила Михайловича и Клавдию Георгиевну: делает уборку, приносит продукты, помогает ухаживать за растениями. Главным образом за пальмой.

Михаил Михайлович вместе с Клавдией Георгиевной уже более 35 лет ухаживают за пальмой, которая растёт у них в квартире.

Островский рассказал, как появилась у них эта пальма:

«Весной 1986 года отдыхали с женой в Адлере. После майских праздников наш санаторий попросили освободить для лечения чернобыльцев. Стоим на вокзале, ждём поезда. Подходит женщина и просит купить отросток пальмы в консервной банке. Купили мы его за 5 рублей и повезли в Москву. Сменили десяток горшков и бочек, а пальма всё растёт. Сейчас она уже более 3 метров в высоту, упирается в потолок. Стараемся перемещать её время от времени по комнате».

Викторию восхищает Клавдия Георгиевна, которая в свои почти 99 лет выращивает рассаду и летом собирается поехать на дачу и там её высадить.

«На даче она всё ещё выращивает очень красивые цветы. Показывала мне фотографии», — делится Виктория.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх