На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Парень из Бибирева после армии устроился на госслужбу

Призывники из СВАО начинают уезжать к местам службы. А молодые люди, которые ушли в армию год назад, возвращаются домой.

Айрат Каюмов с улицы Плещеева служил в Воздушно-космических силах в Подмосковье. На службу пошёл после окончания Тимирязевской академии. Перед службой Айрат получил водительское удостоверение категорий C и D. В автошколе ДОСААФ учился бесплатно: такая возможность предоставляется всем призывникам.

— В армии несколько месяцев я был водителем КамАЗа. Возил сослуживцев на стрельбище, — рассказывает Айрат. — Заодно осваивал тонкости ремонта машины. Научился «переобувать» грузовик. И теперь могу без особых проблем поменять колёса на легковушке.

Фото: из личного архива

Демобилизовавшись, Айрат поступил на работу в столичный Департамент природопользования и охраны окружающей среды.

Служба в армии стала одним из важных преимуществ при приёме на работу.

Сейчас о годе, проведённом в части, Айрат вспоминает даже чаще, чем о студенческой поре. Потому что в армии нашёл настоящих друзей, которые придут на помощь в любой ситуации.

— Как-то во время службы я ехал по Ярославскому шоссе. Машина заглохла. И в этот момент по шоссе на своём грузовике проезжал мой сослуживец. Увидел меня, сразу остановился. И на буксире дотащил до части, — рассказывает Айрат. — Сейчас он работает в нефтяной компании на Севере. Но мы часто созваниваемся, общаемся. Потому что нет крепче дружбы, чем армейская.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх