На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Новые шумозащитные экраны установят в Лианозове

В районе Лианозово по просьбам жителей их дома отгородят от МКАД специальными экранами, защищающими от шума. Фото: Е. Самарина, Mos.ru

В районе Лианозово по просьбам жителей их дома отгородят от МКАД специальными экранами, защищающими от шума.

По словам главы управы района Елены Колесовой, это необходимая мера. В жилых домах и коттеджном поселке Ларино, расположенном у МКАД, проживает более 1,5 тысяч человек.

– Жители жаловались на шум. Многие дома выходят окнами на трассу. Установку шумозащиты ждали давно, – отметила Колесова.

Как рассказали в городском Департаменте капремонта, экраны поставят на участке между Псковской улицей и Дмитровским шоссе: у дома 3 на Зональной улице, у дома номер 43а на улице Слепнёва, а также с двух сторон от моста через МКАД на улице Молокова. Общая длина новых защитных сооружений составит 516 метров, а высота – 8 метров.

Работы по установке ограждения планируют завершить до конца этого года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх