На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Центры московского долголетия СВАО на этой неделе не дадут скучать никому

Несмотря на то, что сейчас рано темнеет и быстро холодает, Центры московского долголетия СВАО для москвичей «серебряного» возраста не дают скучать никому. Творчество, интеллектуальная и физическая активность не перестаёт бить через край в самоорганизованных клубах 55+.

  1. АКЦИЯ «С ТЁПЛОМ И ЗАБОТОЙ»

«С теплом и заботой» – так называется благотворительная акция по вязанию носков для воинов, которые сейчас защищают нашу Родину. Она начнется в ЦМД «Бабушкинский» 15 ноября и будет проходить по вторникам с 12.00 до 14.00. Стоит ли говорить, что уже сейчас многие с готовностью откликнулись на призыв акции.

«Мы не можем оставаться в стороне, – считают рукодельницы. – Хотим вложить свою лепту в общее дело. Пусть тепло наших рук и сердец согреет героев!»

Клуб вязания «Золотая спица» – один из самых популярных в Центре. Сюда приходят и те, кто давно знаком с секретами вязания, и те, кто первый раз взял в руки спицы или крючок.

Носки, что будут вязать рукодельницы во время акции, конечно, будут из натуральных материалов – теплой и пушистой шерсти. Такие подарки непременно согреют наших воинов и еще раз напомнят о том, что их любят и ждут!

В акции «С теплом и заботой» могут принять участие все желающие 55+. Приносите спицы, а шерсть мы Вам предоставим!

Время: 15 ноября 12:00

Адрес: ул. Коминтерна, д. 9, корп. 1

  1. ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СВАО

Центр московского долголетия «Бибирево» приглашает всех желающих 55+ на окружное мероприятие «Путешествие по СВАО»! В одном месте соберутся лекторы, которые знают много интересных и необычных фактов о достопримечательностях своих районов и готовы ими поделиться. Присоединяйтесь к замечательной компании, чтобы узнать много нового и зарядиться хорошим настроением!

Время: 15 ноября 14:00

Адрес: ул. Пришвина, д.12/2.

  1. ВСТРЕЧА С ГЛАВНЫМ РЕДАКТОРОМ ВЯЗАЛЬНОГО ЖУРНАЛА «НАТАЛЬЯ»

Главный редактор журнала для любителей вязания «Наталья» Журавлёва Наталья Николаевна станет гостем посетителей ЦМД «Северный» в ближайшую среду.

Вы когда-нибудь задумывались о том, что для того, чтобы одеваться красиво и модно не стоит тратить кучу денег, покупать одни трендовые вещи, да вообще покупать вещи?

Связать своими руками можно множество эксклюзивных вещей: свитеры, платья, накидки, туники, игрушки… . Идей достаточно много, нужно только время и творческое вдохновение для вязания.

Время: 16 ноября 11:00

Адрес: Дмитровское шоссе, д.169В, 4 этаж

  1. СПЕКТАКЛЬ ТЕАТРАЛЬНОГО КЛУБА «ДЕЖАВЮ»

Театральный клуб «Дежавю» приглашает всех желающих посетить свой спектакль 16 ноября в Центре московского долголетия «Отрадное».

«Танцевальное шоу» театрального клуба «Дежавю» — это калейдоскоп ярких танцевальных номеров. Зрителей ждет настоящее путешествие, в котором они встретят цыганский табор, золотую балерину, веселых бродячих артистов и даже гостью с другой планеты.

Время: 16 ноября 13:00

Адрес: ул. Римского-Корсакова, д. 6

 

  1. ОКРУЖНОЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР 55+

17 ноября среди участников Центров московского долголетия пройдёт окружной шахматный турнир. Профессионалы и любители шахматной игры встретятся в Центре московского долголетия «Северный», чтобы обменяться опытом, потренироваться, полезно и здорово провести время.

Соревнования проводятся в личном и командном зачетах, по правилам вида спорта «шахматы» для быстрых шахмат (рапида) по круговой системе с контролем времени 10 минут. Довольно много начинающих шахматистов спрашивают, что такое рапид в шахматах. Участники проекта Центра московского долголетия “Северный” делятся своими знаниями и отвечают: «Рапид — это контроль времени. То есть определенное количество времени, которое дается шахматистам на партию. Это нечто среднее между блицем и классическими шахматами. Рапид также называют “быстрыми шахматами».

Посетители, наблюдавшие ранее за турнирами, говорят, что такие партии в шахматах интереснее классических, так как события разворачиваются активно, позиции острее, игроки бывает ошибаются из-за временных ограничений. Все это добавляет зрелищности и спортивного интереса.

Время: 17 ноября 14:00

Адрес: Дмитровское шоссе, д.169В, 4 этаж

 

  1. ФАНТАСТИЧЕСКИЙ БАЛЕТ XIX ВЕКА

В пятницу 18 ноября в стенах ЦМД «Северный» пройдёт балетной постановки XIX века под названием «Талисман». Сюжет балета в индийском антураже повествует о мифологическом сюжете и поиске бессмертия, а также о любви и непростом выборе. Это романтичная история о первой любви Нирити – дочери повелительницы небесных духов и магараджа Нуреддина, таинственном талисмане, окутанных тайной событиях и счастливым воссоединением влюблённых.

Время: 18 ноября в 14:00

Адрес: Дмитровское шоссе, д.169В, 4 этаж

  1. ДУЭТ «РАПСОДИЯ»

В Центре московского долголетия «Северный» пройдёт концерт полюбившегося жителям Северного района дуэта «Рапсодия».

Талантливые участники проекта Нина Александровна Кузнецова и Артур Иванович Яковлев исполнят романсы, советские и авторские песни под гитару.

Не зря говорят, что возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. Для творческого дуэта пение – это гораздо больше, чем просто выступление на сцене. Занятия музыкой, игра на гитаре и баяне связали судьбы наших участников и являются очень эффективным средством поддержания хорошего самочувствия и настроения.

Время: 20 ноября 14:00

Адрес: Дмитровское шоссе, д.169В, 4 этаж

 

Телефон Единой справочной службы: 8(495)870-44-44

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх