На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Девять семей уже переехали

В Южном Медведкове идёт переселение в новый дом по программе реновации

В дом 8 на проезде Дежнёва, который построили по программе реновации, продолжают заселяться жильцы. В новые, комфортные квартиры переедут 128 семей. В основном это жильцы соседней панельной девятиэтажки на проспекте Дежнёва, 6, корп. 1.

«По сравнению с прошлой квартирой это хоромы»

Многоэтажка на проезде Дежнёва построена по индивидуальному проекту и состоит из двух секций. Все лоджии и балконы застеклены, для кондиционеров есть специальные короба. На подземном этаже — парковка на 50 машино-мест. При этом дом спроектирован с учётом потребностей маломобильных людей. А две квартиры на первом этаже полностью оборудованы для проживания инвалидов-колясочников.

Официальное согласие на переезд в новый дом дали 66 семей, девять семей уже переехали по новому адресу.

— Мы перебрались в новую квартиру месяц назад. По сравнению с нашей старой это просто хоромы. Здесь гораздо просторнее, начиная от лифтов, куда теперь свободно помещается детская коляска, и заканчивая кухней и коридором, — говорит жительница дома Татьяна Вольная.

У Татьяны две дочки — девяти и почти трёх лет. В новой квартире у девочек появится полноценная детская, разделённая на зоны. Татьяна задумала оформить её в двух цветах — розовом и жёлтом.

— В нашей старой двушке комнаты были смежными, детская комната была маленькой и ни о каком зонировании речи не шло, — поделилась Татьяна.

Экотропа  и экоцентр для жителей

Связать новые кварталы друг с другом и создать удобные общегородские пространства для жителей помогает программа «Мой район». В Южном Медведкове в рамках этой программы в 2021 году продолжится благоустройство двух новых участков «Парка Яуза», расположенных вдоль реки Чермянки. Первый участок находится между Медведковской железнодорожной веткой и проездом Дежнёва, а второй — между стадионом «Отрада» и улицей Мусоргского.

В парке обустроят площадку для игры в уличный баскетбол, детскую игровую с большими горками, а также концертную сцену под открытым небом и экотропу, которая пройдёт над Чермянкой. На месте пересечения улицы Римского-Корсакова и Юрловского проезда построят одноэтажный экоцентр из легковозводимых конструкций.

Завершить работы планируют до конца 2021 года. На это время пешеходные тропинки обещают не перекрывать, чтобы москвичи могли свободно гулять.

Пожилым помогут с переездом

На днях мэр столицы Сергей Собянин проинспектировал ещё одну новостройку по программе реновации на Новощукинской, вл. 8, корп. 1.

— Мы создадим на первом этаже специальный центр, куда можно подойти и высказать свои претензии и пожелания, оформить в собственность новую квартиру. Всё для того, чтобы никуда не приходилось ходить. Людям старшего поколения мы обеспечим помощь с переездом, — отметил мэр, общаясь с будущими новосёлами.

Всего в Щукине планируют расселить 42 пятиэтажки, в которых живут более 8 тысяч горожан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх