На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Идем в кино: в «Космосе» покажут непарадную Москву, а в «Сатурне» – молодую Вертинскую

Кинотеатр/ mos.ru

«ЗБ» подобрал несколько кинопоказов, которые могут заинтересовать широкую публику, и билеты на которые не потребуют затрат.

«Вымпелу» – 60!

Кинотеатр «Вымпел» на улице Коминтерна, 8 16 декабря будет отмечать 60-летний юбилей. В прошлом году тут прошёл ремонт фойе и малого зала, на будущий год отремонтируют и большой зал.

— Кинотеатр был построен в 1959 году, — рассказывает управляющая кинотеатром Елена Лисица. — Тогда он считался кинотеатром города Бабушкин и назывался «Спутник». А когда в 1960-м Бабушкин вошёл в состав Москвы, стал «Вымпелом».

В 17.00, после торжественной части гостей ждёт программа короткометражек 2019 года — четыре ленты разных жанров. Это «Белый параллелепипед», затрагивающий темы парадоксов искусства, «Валенки» — картина о любви, «Старый вояка» — история неугомонного деда, рвущегося на фронт, и «Телёнок» — трогательный рассказ о мальчике и телёнке.

Вход бесплатный, обязательна регистрация по телефону 8(499) 184-4109. А с 16 по 18 декабря «Вымпел» устанавливает специальную юбилейную цену на все остальные сеансы — 60 рублей.

Ретроспектива Анастасии Вертинской

Два фильма с блистательной Анастасией Вертинской в главной роли покажут в «Вымпеле» и «Сатурне». В среду, 18 декабря, в 14.30 на Коминтерна, 8 можно посмотреть эталонную советскую мелодраму 70-х «Случай с Полыниным». Вертинская выступит здесь в роли актрисы, которая во время Великой Отечественной войны попала на Карельский фронт с актерской бригадой и встретила там свою любовь. А 20 декабря на Снежной, 18 покажут драму «Влюбленные». Партнером Вертинской стал Родион Нахапетов. Начало в 12.00, вход свободный.

Рождественское кино на ВДНХ

Новинку кинопроката фильм «Рождество на двоих» покажут в Музее кино на ВДНХ 13 декабря в 16.30. Кейт работает в магазине рождественских товаров в Лондоне, злоупотребляет выпивкой и давно бросила переживать из-за собственной жизни. Но всё меняется после знакомства с милым и очаровательным Томом. Главную героиню сыграла звезда «Игры престолов» (Мать драконов) Эмилия Кларк.  Лейтмотивом фильма стала одноимённая песня Джорджа Майкла, записанная в 1984 году в составе дуэта  Wham! Стоимость билета 150 руб.; справки по телефону +7 (495) 150-36-10.

Документальное кино про Москву в «Космосе»

Премьера экспериментального документального фильма «Я — Москва» пройдет 14 декабря в 16.00 в кинотеатре «Космос» (проспект Мира, 109). Лента создана из частных любительских видео – хроника середины прошлого века и ролики, снятые горожанами на смартфон. Авторы хотели показать непарадную, домашнюю Москву через жизнь ее горожан. В центре сюжета – сцены из семейной и общественной жизни горожан, концерты уличных музыкантов, наблюдения за изменениями городского ландшафта. После показа состоится обсуждение с создателями фильма.

Нужна предварительная бесплатная регистрация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх