На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Выставка военной техники и песни под баян: в вузе на Образцова отметят День Победы

День Победы/архив редакции

До начала праздничной программы возле памятника миитовцам состоится мемориальная акция с возложением цветов

Праздник в честь Дня Победы пройдет в Российском университете транспорта 6 мая. В этот день территория вуза  превратится в большую интерактивную площадку, где можно будет оказать первую помощь «солдату», научиться танцевать вальс под музыку военных лет и расшифровывать азбуку Морзе.

Здание главного корпуса  украсит большая Георгиевская лента, а на территории вуза откроется выставка военной техники», — рассказал проректор вуза Михаил Клёнов.

Так, на площадке «Медсанбат» студентам покажут, как в годы Великой Отечественной войны делали перевязки раненым. С историей войны и картами военных действий можно будет познакомиться на площадке «Штаб».  На «Призывном пункте» организуют спортивный квест, а на «привале» отряд «бойцов» споет военные песни под баян. Здесь же можно будет научиться вальсировать. В течение всего праздничного дня будет работать полевая кухня.

Праздник начнется в 13.00, а в 10.00 гости возложат цветы к памятнику миитовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Напомним, адрес вуза – ул. Образцова д. 9, стр. 9.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх