На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Вероника Хромушина спасла чернобурую лису на проспекте Мира

Дома у Вероники лиса сразу устроилась на диване / Фото из личного архива

Беглянка живет в Подмосковье и в город приезжала с хозяевамиВ выходные неподалёку от детского сада в районе проспекта Мира директор благотворительного фонда «Динго» Вероника Хромушина увидела лисицу. Ухоженный, но напуганный зверёк бродил у ворот, а потом юркнул на территорию садика…

— Я вызвала ловцов, дождалась, пока её не поймали с помощью наркоза, и отвезла домой, — рассказала она «ЗБ».

Вероника начала поиск хозяев лисы, разместив объявление в соцсетях. А та, проснувшись, сразу показала себя настоящей домашней любимицей: залезла на диван, потом попросилась на подоконник. Лисица явно имела привычку наблюдать из окна за улицей, даже подтявкивала от удовольствия. А к ночи попыталась сделать себе норку в кровати. Тем временем в квартире Вероники раздавались звонки от желающих забрать зверя.

— Несколько человек пытались меня обмануть, — рассказывает она. — То просили отдать «нашего мальчика», не зная, что лисица — девочка. То не могли описать её ошейник. Но настоящая хозяйка всё-таки нашлась. Она подробно описала и ошейник, и повадки своей любимицы. Даже сообщила, что та любит сидеть на подоконнике.

Оказалось, лисицу зовут Ася. Ей шесть месяцев, живёт в частном доме в Подмосковье. В столицу приехала в гости вместе с хозяевами. Но из любопытства выпрыгнула в окошко, когда все лег­ли спать…

Вероника привыкла работать с животными. Её фонд «Динго» помогает мало­имущим владельцам животных в Московской области: стерилизует, закупает корма. Правда, с домашней лисицей сотрудникам фонда сталкиваться пока не приходилось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх