На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Детский технопарк «Калибр» открыл запись для подростков на очные занятия

Большинство занятий рассчитано на детей старше 10 лет/ mos.ru

Детские технопарки Москвы снова приглашают в гости столичных школьников. Этим летом вновь можно посетить технопарки «Траектория взлета», «Калибр», «Кулибин Про», «Наукоград» и другие. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Подростки смогут изучать программирование, осваивать 3D-прототипирование, печать и получать предпринимательские навыки. Большинство занятий рассчитано на детей старше 10 лет. Некоторые из них платные.

– С конца марта, когда все образовательные учреждения перешли на дистанционный формат работы, детские технопарки Москвы посетили онлайн около 33,5 тысячи школьников. Они стали участниками мастер-классов, лекций, курсов, виртуальных дней открытых дверей и других мероприятий, — рассказал руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

По его словам, в период пандемии детские технопарки разработали новые программы для дистанционного формата. Это позволило привлечь большее количество слушателей, которые теперь смогут продолжить обучение офлайн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх