На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

За последние пять лет в СВАО благоустроили более 180 гектаров парка «Яуза»

В СВАО реализуется масштабный проект по созданию парка «Яуза» – крупнейшего в Европе, его протяженность от МКАД до Ростокинского акведука составит более 16 км. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«За 10 лет в городе благоустроили 886 парковых территорий общей площадью более 19,5 тысяч га. Наиболее масштабный проект комплексного благоустройства – парк «Яуза». С 2016 года вдоль одноименной реки и ее притоков на месте разрозненных и запущенных территорий создается комфортное пространство для отдыха жителей всех возрастов. В этом году работы прошли в пойме притока Яузы – реки Чермянки, на участке от улицы Мусоргского до проезда Дежнева и вдоль Юрловского проезда от улицы Молодцова», – говорится в сообщении столичного комплекса городского хозяйства.

Отмечается, что в настоящее время благоустроено более 180 га. В последующие годы планируется привести в порядок участки вдоль улицы Северодвинская, от улицы Широкая до улицы Енисейская, вдоль Олонецкого проезда и улицы Сухонская, от улицы Декабристов до улицы Мусоргского, у Ростокинской камвольно-отделочной фабрики и Ростокинского акведука.

До конца 2021 года заработает эколого-просветительский центр с интерактивной выставкой, кинозалом, профориентационной лабораторией. Также в этом году на двух участках в пойме реки Чермянки в рамках благоустройства планируется высадить более тысячи деревьев и 14 тысяч кустарников.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх