На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Сирень Колесникова распустилась на ВДНХ

Цветущая сирень/ ВДНХ

Сирень, выведенная в СССР известным селекционером Леонидом Колесниковым, распустилась на Главной выставке страны. которая растет лишь на нескольких площадках Москвы. На сегодняшний день в мире осталось не более 50 колесниковских сортов; в Москве она растет на территории Кремля, на Сиреневом бульваре и на ВДНХ.

«Здесь сосредоточено 30 сортов, среди которых «Заря Коммунизма», «Красная Москва», «Красавица Москвы», «Зоя Космодемьянская», «Маршал Жуков», «Леонов», «Максим Горький» и другие. Их во времена ВДНХ СССР посадил Андрей Громов, ученик знаменитого селекционера», – рассказали в пресс-службе выставки.

Этой весной на ВДНХ расцвело около трех тысяч кустов 30 сортов сирени. В частности, это «Красавица Москвы» – известный во всем мире сорт, который также растет в парке Букингемского дворца в Лондоне, Королевских ботанических садах в южной части провинции Онтарио в Канаде, в национальных парках Холден Арборетум (The Holden Arboretum) и Арнолд Арборетум (The Arnold Arboretum) в США и даже возле здания Капитолия в Вашингтоне. Также на выставке можно увидеть сорт «Красная Москва», «Заря коммунизма», «Знамя Ленина» и другие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх